Produtos
Casa

instrumento de teste de fibra

identificador de fibra óptica x5004

Categorias

Novos produtos

identificador de fibra óptica x5004

adaptadores fáceis de substituir

carcaça de metal durável e construção de qualidade

identifica eficientemente a direção de transmissão da fibra e o tom de freqüência (270hz, 1 khz, 2 khz) com aviso sonoro





  • Item número.:

    X-5004
  • Origem do produto:

    CHINA
  • Cor:

    Standard
  • Porto de embarque:

    Shanghai/Shenzhen
  • Tempo de espera:

    3 working days
Detalhes do produto

identificador de fibra óptica x-5004

características

  • indicação de menor potência
  • adaptadores fáceis de substituir
  • fácil de usar com operação de "uma chave"
  • exibe o poder do núcleo relativo
  • carcaça de metal durável e construção de qualidade
  • identifica eficientemente a direção de transmissão da fibra e o tom de freqüência (270hz, 1 khz, 2 khz) com aviso sonoro



fiber identifier

especificações

faixa de comprimento de onda identificada

800-1700 nm

tipo de sinal identificado

cw, 270Hz ± 5% 1khz ± 5% 2khz ± 5%

tipo de detector

Ø1mm ingaas 2pcs

tipo de adaptador

Ø0,25, Ø0,9, Ø2,0, Ø3,0

direção do sinal

left & amp; direito levou

faixa de teste de direção de singe

(dbm, cw / 0.9mm fibra nua)

-46 ~ 10 (1310nm)

-50 ~ 10 (1550nm)

faixa de teste de potência do sinal

(dbm, cw / 0.9mm fibra nua)

-50 a + 10

exibição de freqüência do sinal (hz)

270, 1k, 2k

faixa de teste de freqüência

(dbm, valor médio)

Ø 0,9, Ø2,0, Ø3,0

-30 ~ 0 (270Hz, 1kHz)

-25 ~ 0 (2khz)

0,25

-25 ~ 0 (1khz, 2khz)

-20 ~ 0 (2khz)

perda de inserção

(db, valor típico)

0,8 (1310 nm)

2,5 (1550 nm)

pilha alcalina (v)

Baterias de 2pcs aaa

temperatura de funcionamento (℃)

-70

temperatura de armazenamento (℃)

-95

dimensão (mm)

196x30,5x27

peso (g)

195


Acessórios padrão

não. item
1 identificador de fibra
2 manual do usuário
3 maleta de transporte macia
4 Baterias de 1.5v aa


Porque escolher-nos

1 qualidade de produto confiável

1) fábrica com iso9001: 2015 sistema de gestão da qualidade.

2) rigoroso processo de controle de qualidade de materiais para produtos acabados e pacote.

3) 100% de testes e verificação de desempenho de produtos e pacote antes da entrega.


2 satisfazendo o serviço pós-venda

1) suporte técnico ao longo da vida. qualquer problema durante o uso, vamos oferecer orientação para resolver o problema.

2) feedback rápido. Normalmente, os clientes podem obter a nossa resposta no prazo de 1 hora, o mais tardar não será superior a 10 horas.

3) 24 meses de período de garantia dentro do período de garantia, todos os reparos e substituições são gratuitos.

4) custo razoável para reparação & amp; substituição. De acordo com a nossa experiência, a maioria dos problemas pode ser resolvida com a operação do menu da máquina através de nossa orientação remota, não precisa de reparo ou substituição.


3 líder de tecnologia da indústria

1) mais de 20 anos de experiência no campo. continue desenvolvendo & amp; modernização de novas tecnologias.

2) o núcleo de fibra mais recente para tecnologia de alinhamento de núcleo, padrão industrial de alto nível desenhar.

3) diferentes tipos de splicers de fusão cobrem todas as aplicações de emenda de fibra.


4 forte capacidade de produção

1) mais de 10.000 unidades de máquinas são produzidas a cada ano.

2) fornecer produtos para mais de 50 países e zonas do mundo.

3) oem / odm está disponível.


Estamos sinceramente ansiosos para construir um relacionamento comercial com você!


Solicite um orçamento gratuito

agora os produtos e serviços do Shinho são amplamente aplicados em engenharia de comunicação, rede doméstica, produção de dispositivos ópticos, pesquisa científica, etc. eles são exportados para a europa, américa do norte, áfrica, américa do sul e outros países asiáticos. qualquer inquérito, por favor, não hesite em contactar-nos!

Produto relacionado
otdr
otdr monomodo de mão multimodo x60

Capaz de atender às necessidades de testes FTTx. Vários comprimentos de onda podem ser escolhidos. Grande tela sensível ao toque + teclas de atalho, fácil de operar Design de revestimento sólido, à prova de poeira e à prova de choque.

medidor de energia
medidor de energia óptica portátil x5001

Medições de potência em dBm ou mw e perda de inserção em dB Mais de 240 horas de tempo de operação contínua Aplicar para manutenção em Telecom & amp; CATV, Teste de Laboratório de Fibra Óptica etec.

Handheld Singlemode Multimode OTDR X50

Integrated design, smart and rugged IP65 protection level, outdoor enhanced 7-inch anti-reflection LCD screen PON online test module (1625nm) is optional MMF test module (850/1300nm) is optional Support multi-language display and input

fonte de luz de fibra óptica
fonte de luz óptica de mão x5002

850/1300nm, 1310/1550nm wavelength optional. geração de tom, 270hz, 1khz, 2khz. O valor da potência de saída é mostrado no display LCD.

medidor de potência pon
medidor de energia pon portátil x5006

para comprimentos de onda de 1310,1490,1550 nm na fibra porta de comunicação usb permite a transferência de dados para um pc conveniência para configuração de limite

guarda florestal
guarda-mão de fibra óptica x5005

fácil identificar a localização das falhas. Até 8 falhas de fibra podem ser detectadas em cada medição. design de controle de largura de pulso automático para garantir uma operação conveniente.

© Copyright: Shanghai Shinho Fiber Communication Co., Ltd. Todos os direitos reservados.

topo

Converse agora

Bate-papo ao vivo

    agora os produtos e serviços do Shinho são amplamente aplicados em engenharia de comunicação, rede doméstica, produção de dispositivos ópticos, pesquisa científica, etc. eles são exportados para a europa, américa do norte, áfrica, américa do sul e outros países asiáticos. qualquer inquérito, por favor, não hesite em contactar-nos!